
Фото: Виктория Орлова. Перейти в Фотобанк КП
Бензин по кодам в Севастополе
7 июля в Севастополе бензин по куар-кодам не продается.
- 8 июля на АЗС будут заправляться коммунальные службы, скорая помощь, общественный транспорт и другие службы, обеспечивающие жизнедеятельность города, - сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Куар-код на бензин в Севастополе можно оформить через чат-бот в «Максе» https://max.ru/fuel_92_bot. Программа открывается по вечерам, обычно около 21-22 часов. Но бывают отклонения от графика в обе стороны, лучше следить за анонсами в канале губернатора.
Куар-коды на бензин персональные. Регистрационный номер авто и марка топлива, указанные при оформлении заявки, должны совпадать при заправке - контролер проверит данные.
Регистрационный номер автомобиля в чат-бот можно добавить до запуска программы выдачи кодов. Это исключает ошибку, и заявка отправляется быстрее.
По куар-коду можно купить 20 литров бензина. В канистры бензин не льют.
Код надо реализовать в течение следующего дня с 9:00 до 21:00.
Перед выездом на АЗС надо узнать, где есть топливо с помощью онлайн-карты https://fuel.sevtech.org/map.
7 июля в Севастополе бензин в свободной продаже отсутствует.
- На заправках «АТАН» сегодня свободной продажи топлива не будет. На городских АЗС заправляются коммунальные службы, скорая помощь, общественный транспорт и другие службы, обеспечивающие жизнедеятельность города, - сообщил губернатор.
Также горожане в соцсетях сообщают, что 7 июля бензин в свободной продаже есть на АЗС в Казачьей бухте: АИ-92 - по 240 рублей, а АИ-95 - по 260 рублей.
Бензин по талонам в Крыму можно купить, но только по тем, что были выпущены ранее. Новые талоны не продают. Заправить авто по талону можно на 20 литров. На АЗС дежурят контролеры.
При провозе бензина по Крымскому мосту в канистрах действует ограничение - 200 литров.
Читайте Режим ЧС в Севастополе: что он значит для горожан и бизнеса
Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.