
Гастроли продлятся 11 дней. Взрослые смогут насладиться спектаклями «Оптимистическая трагедия», «Бесприданница», «Вишневый сад», «Тарас Бульба», а детям покажут известные сказки «Царевна-лягушка», «Морозко», «Конек-горбунок», «Золотой ключик» и многие другие.
С 20 по 30 сентября на сцене Севастопольского театра юного зрителя впервые пройдут гастроли легендарного «Коляда-Театр» из Екатеринбурга. Гастроли продлятся 11 дней. Жителям и гостям города представят 21 спектакль - как для маленьких зрителей, так и для вечернего просмотра.

Фото: Лиля Голова. Перейти в Фотобанк КП
Театр гастролирует по многим городам России. Выступала труппа также в Беларуси и Монголии. В Севастополь театр Николая Коляды собирался в июле, но тогда планы сорвались из-за украинской ракетной атаки на Учкуевку. Поэтому гастроли и перенесли на сентябрь. Но зато репертуар увеличился с планируемых в июле 19 спектаклей до 21.
Из Екатеринбурга в Севастополь уже приехали две фуры с декорациями. Всего выступать будут 42 артиста.
Основатель театра Николай Коляда рассказал, что откроет гастроли «Оптимистическая трагедия» по пьесе Всеволода Вишневского. Это один из лучших спектаклей в репертуаре. В нем задействована вся труппа.

Фото: Лиля Голова. Перейти в Фотобанк КП
- Я читал историю севастопольских театров. Знаю, что история театра Черноморского флота началась с того, что здесь играли «Оптимистическую трагедию», а потом уже все продолжилось, - отметил Николай Коляда.
Севастопольцам покажут также «Бесприданницу», «Вишневый сад», «Сорочинскую ярмарку», «Тараса Бульбу» и «Бабу Шанель».
Для юных театралов показы начнутся с 23 сентября. Ежедневно в 11:00 ребята смогут посмотреть сказки с известным сюжетом: «Золотой ключик, или Приключения Буратино», «Карлсон вернулся», «Мальчик с пальчик», «Кот в сапогах», «Царевна-лягушка», «Морозко», «Конек-горбунок» и «Маша и медведь, мартышка и гусь».
Эти спектакли уже прошли с большим успехом в Москве, Санкт-Петербурге и за рубежом.
Билеты можно приобрести в кассе Севастопольского театра юного зрителя (пр. Гагарина, 16) и онлайн на сайте СевТЮЗ.рф.
Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.