Премия Рунета-2020
Севастополь
+12°
Boom metrics
Общество10 апреля 2023 10:01

Погода в Севастополе на неделю: жаркие дни, сильный ветер и дождь на Пасху

Рассказываем о погоде в Севастополе с 10 по 17 апреля
В Севастополе тепло и солнечно.

В Севастополе тепло и солнечно.

Апрель в разгаре, и погода радует севастопольцев. В городе-герое тепло, погоды стоят преимущественно солнечные, чередуясь с переменной облачностью. Страстная (предпасхальная) неделя в целом будет теплой, но, по прогнозу синоптиков, пара дней будет значительно прохладнее, чем остальные. Гармонию ясных деньков, а то и часов, будут нарушать внезапные дожди - неделя будет мокрой. Часть осадков выпадет ночью или под утро.

Дождливый и умеренно теплый апрель особенно радует садоводов: такие погодные условия идеальны для подготовки почвы к высадке рассады. По ночам в Севастополе температура воздуха уже не опускается ниже +5 градусов - можно не бояться, что нежные всходы подморозит.

Ветер переменчивый, несколько раз за неделю штиль будет сменяться сильным порывистым ветром до 15 метров в секунду. Возможен шторм и изменения в графике работы морского транспорта. Атмосферное давление нормальное либо пониженное, что может стать причиной сонливости и ощущения упадка сил у метеочувствительных людей.

Также в ближайшие дни пройдет несколько геомагнитных бурь. 12 апреля с утра начнется геомагнитная буря силой в 3 балла, потом будет перерыв на сутки, и 14-15 апреля трехбалльная буря возобновится. А 16 апреля она усилится до 4 баллов. У людей с хроническими заболеваниями возможны обострения недугов. Магнитные бури особо опасны для людей с повышенным или пониженным артериальным давлением, с болезнями сердца.

Во вторник, 11 апреля, рано утром пройдет дождь, возможен туман, а потом небо прояснится и погода будет солнечной, но с переменной облачностью. Температура воздуха +13-15 градусов. К обеду начнет раздувать южный ветер с порывами до 15 м/с. Возможен шторм. Атмосферное давление ниже нормы.

12 апреля, в среду, будет облачно с прояснениями, к ночи пойдет дождь. Температура воздуха +11-13 градусов, ветер 5-7 метров в секунду, с порывами до 12. Атмосферное давление ниже нормы. Дождь может продлиться до обеда четверга, 13 апреля. Возможен туман. Похолодает до +8-12 градусов. Ветер утихнет. Остаток дня будет пасмурным. Утро пятницы, 14 апреля, порадует севастопольцев чистым небом и солнечной погодой. День будет очень теплым, воздух прогреется до +16 градусов, но ветреным - возможны порывы до 14 метров в секунду. Высока вероятность шторма.

Но в субботу, 15 апреля, солнечный лимит закончится и установится облачная погода. Днем возможны незначительные осадки. К вечеру небо может проясниться. День будет хоть и пасмурным, но тихим, метеорологи обещают штиль. Вероятно, это будет самый теплый день на неделе, воздух погреется до +18-20 градусов. А вот в воскресенье, 16 апреля, похолодает до +12-15 градусов. Погода переменчивая: то пасмурно, то ясно, то дождит - есть шанс увидеть радугу, что точно станет добрым знаком в Пасхальный день.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78