Премия Рунета-2020
Севастополь
+12°
Boom metrics
Общество27 марта 2023 3:00

На носу апрель, а в Севастополь идут ураган, снег и морозы

Прогноз погоды в Севастополе с 27 марта по 3 апреля
Аполлоновка, Севастополь.

Аполлоновка, Севастополь.

Фото: Виктория Орлова

Прогноз погоды в Севастополе на последнюю неделю марта удивляет. Казалось бы, вероятность наступления холодов уже сошла на нет, но у природы свои планы: в Севастополе резко похолодает, вероятно, ожидается снег с дождем. Начало недели пройдет без эксцессов, погода будет аналогична той, что была накануне, в выходные. Холодать начнет в вечера вторника, и в среду севастопольцы почувствуют, что надо утепляться. Так что готовьте шапки и свитера заранее.

Непогода продлится до конца недели. По ночам возможны заморозки, днем – выше нуля, но по ощущениям временами погода будет морозной. В последнюю неделю марта в Севастополе будет ветрено. По прогнозу метеорологов, порывы ветра могут достигать 21 метра в секунду. Возможен шторм и ураган.

Неделя будет дождливой, ближе к выходным синоптики прогнозируют снег с дождем. Временами будет выглядывать солнце, но преимущественно севастопольцев ждет пасмурная, хмурая погода. Атмосферное давление будет то опускаться ниже нормы, то повышаться.

Ночь на понедельник, 27 марта, была дождливая. Но утром распогодилось, пришла переменная облачность. В течение дня сохраняется вероятность тумана. Температура воздуха +12, ветер слабый, 2-4 метра в секунду, с порывами до 9.

Вечером начнет раздувать, и в ночь на вторник, 28 марта, ветер усилится до 11 метров в секунду, с порывами до 21. Возможен шторм. Атмосферное давление значительно ниже нормы. Пойдет дождь, который продлится до конца дня. Температура воздуха до +12, но к вечеру начнет холодать. Ночью возможны заморозки.

Среда, 29 марта, будет холодной и мрачной. Погода в Севастополе пасмурная, но без осадков. Температура воздуха до +5, по ощущениям около нуля. Продолжит дуть сильный ветер 7-9 метров в секунду с порывами до 17.

В ночь на четверг, 30 марта, температура воздуха опустится ниже нуля, возможны заморозки. Днем +3-6 градусов. Погода пасмурная, атмосферное давление выше нормы. Ветер 6-8 метров в секунду с порывами до 15. День будет ветреный и промозглый.

В пятницу, 31 марта, слегка потеплеет. Но синоптики сообщают, что может пойти мокрый снег с дождем. При этом температура воздуха +6-7 градусов, по ощущениям 2-5 °C. С утра атмосферное давление повышено, после обеда стабилизируется.

В пятницу может пойти снег. Фото: рп5

В пятницу может пойти снег. Фото: рп5

В субботу, 1 апреля, погода будет пасмурной, возможен небольшой дождь. Температура воздуха +7 градусов, по ощущениям +1-3°C. Ветер 5-7 метров в секунду, с порывами до 14.

В воскресенье, 2 апреля, погода продолжит хмуриться. Возможен небольшой дождь. Температура воздуха +7 градусов, по ощущениям значительно ниже. Атмосферное давление ниже нормы.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78