Премия Рунета-2020
Севастополь
+13°
Boom metrics
Общество14 августа 2022 3:00

«…Положил 8 шаров в лузы с одного захода»: ветераны-гагаринцы провели турнир по бильярду

Организация ветеранов Гагаринского муниципального округа Севастополя провела очередной турнир по бильярду, посвященный Дню Военно-морского флота.
Победители турнира по бильярду. Фото: МООВ ГМО

Победители турнира по бильярду. Фото: МООВ ГМО

В 10 часов утра 28 июля в бильярдном клубе «Накат» собрались участники турнира: ветераны Вооруженных сил, Черноморского флота, МВД, участники боевых действий - любители бильярда в возрасте от 55 лет и старше. Бильярд – игра интеллектуальная, благородная и полезная для здоровья. Это один из лучших вариантов активного отдыха и улучшения морального и психологического климата среди ветеранов.

Председатель МООВ ГМО г. Севастополя Юрий Ишков поприветствовал всех собравшихся, поздравил с наступающим Днем Военно-морского флота РФ и пожелал игрокам удачи, честной и бескомпромиссной борьбы.

Зеленое сукно, блестящие в искусственном белом свете бильярдных светильников наградные кубки, улыбки, дружеские объятия и возгласы создавали в зале непередаваемую особую атмосферу праздника и приподнятого настроения.

В турнире приняли участие 24 ветерана, самый старший участник отметил 87-летие. Формат турнира оптимален: до двух побед. Жеребьевка определила пары, и игра началась. Первый круг подтвердил ожидания болельщиков: ветераны продемонстрировали много интересных живых партий и свои серьезные намерения.

Игра была интересной и напряженной. Фото: МООВ ГМО

Игра была интересной и напряженной. Фото: МООВ ГМО

Азарт, желание показать прекрасный результат не давали игрокам расслабиться ни на минуту и мотивировали участников к победе. Даже поражения бильярдисты принимали благородно, не впадая в панику, не теряя хладнокровия, переживая неудачу с достоинством и юмором.

В соответствии с правилами турнира победители первого этапа продолжили игру. Страсти разгорались нешуточные, эмоции накалялись. Участники, отыгравшие свои встречи, не покидали зал, а собирались вокруг столов и болели за друзей. Упорные баталии проходили в приятной дружеской обстановке, до самого конца сохранялась интрига, кто же станет победителем. Все понимали: игра - это удача, случай... Конечно, это еще и техника, мастерство, опыт, настрой на победу.

В итоге турнир обрел нового чемпиона. «Золото» в этот раз получил Петр Литвяков. После упорной первой партии, вторую он закончил «всухую», с кия положил восемь шаров в лузы с одного захода.

«Серебро» и второе место получил Игорь Авдеев, «бронза» досталась Юрию Ишкову.

Победителю и призерам были вручены медали соответствующих достоинств, кубки, дипломы, ценные подарки.

Специальный приз за волю к победе получил Игорь Порох. Каждый участник турнира был награжден дипломом МООВ ГМО г. Севастополя.

Почетными гостями турнира по бильярду стали замначальника отдела по делам ветеранов департамента внутренней политики Ирина Дмитриева, руководитель Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Инна Гончарова, председатель общественного совета при главе Гагаринского муниципального образования г. Севастополя Алексей Цыбулько.

Они поздравили участников турнира с наступающим Днем Военно-морского флота и пожелали всем участникам турнира хорошего настроения.

Фото на память о турнире. Фото: МООВ ГМО

Фото на память о турнире. Фото: МООВ ГМО

Подводя итоги спортивного праздника, Юрий Ишков поздравил победителей и участников турнира, поблагодарил болельщиков за теплую поддержку и отметил слаженную работу судейской коллегии турнира: Анатолия Ваврика, Натальи Дергачевой и Анны Лекаревой.

Анатолию Ваврику, руководителю бильярдного клуба «Накат», Юрий Ишков также выразил благодарность за предоставленную возможность провести турнир на базе его клуба и вручил ему грамоту за бескорыстную помощь ветеранам Гагаринского района и участие в социально значимых мероприятиях, проводимых организацией ветеранов Гагаринского муниципального округа.

Президиум МООВ ГМО

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, в Одноклассниках и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.