Премия Рунета-2020
Севастополь
+16°
Boom metrics
Общество10 апреля 2021 6:00

В Севастополе партия «Единая Россия» подписала соглашения о сотрудничестве с общественниками города

Договоры будут действовать в течение года
Соглашение подписали в штабе «Мы вместе - Севастополь»

Соглашение подписали в штабе «Мы вместе - Севастополь»

Фото: Фериде Аблякимова

В штабе волонтеров «Мы вместе - Севастополь» прошло подписание соглашения отделения партии «Единая Россия» с общественными организациями города-героя. Эксперты считают, что благодаря этому в регионе повысится эффективность выполнения социально значимых проектов.

Губернатор города Севастополя, секретарь СРО партии «Единая Россия» Михаил Развожаев перед подписанием отметил, что севастопольские общественные организации имеют большой опыт проведения различных общественно значимых акций и мероприятий, имеющих социальную направленность.

- Мы оформили соглашение о сотрудничестве с общественными организациями города, и это позволит еще более плодотворно взаимодействовать в дальнейшей работе. И благодаря совместным усилиям мы сможем более эффективно реализовывать значимые для региона проекты, - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Соглашение подписано с «Российским союзом молодежи», Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство», с региональным отделением Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России и другими организациями.

«Новая веха сотрудничества»

- В первую очередь партия опирается на интересы общества и представляет его в разных направлениях. Со всеми организациями, с которыми сегодня подписали соглашение, мы внесем большой вклад в развитие города. Это начало большой совместной работы, - отметил губернатор.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев

Фото: Фериде Аблякимова

Также Михаил Развожаев сказал, что в приоритете - развитие инициативы общественных организаций. И уже на их основе будет формироваться партийная программа.

- Все ресурсы, которые партия может привлечь в качестве поддержки, конечно, сконцентрируем на тех людях, которые предлагают идеи и проекты. Все общественные организации известны в Севастополе, все оказывают большое влияние на жителей города. Поэтому мы совершенно точно понимаем, что наше соглашение о сотрудничестве - это новая веха отсчета. Мы идем в новую политическую кампанию, и мы должны сконцентрироваться на самых главных социально значимых инициативах. Я высоко оцениваю уже действующее сотрудничество, но сейчас мы придаем ему еще один импульс, - отметил Развожаев.

Что говорят общественники?

- Для нас подобное соглашение - это возможность больше участвовать в мероприятиях совместно с партией, отслеживать подбор кандидатов и те события, которые будут проходить в выборный период, - рассказал заместитель председателя Севастопольского регионального отделения Союза журналистов России Андрей Мацкевич.

Соглашение также позволит улучшить работу Севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Организация ставит своей задачей сохранить историческую память и воспитать патриотизм у молодежи. В планах общественников, например, спортивно-массовые мероприятия, чествование ветеранов.

В список организаций вошли и представители экономического сектора Севастополя.

- Для нашей организации это еще один механизм реализации экономической составляющей. Сейчас наша работа направлена на поиск инвесторов для города и решения инвестиционных проектов. В проработке находится вопрос по переработке твердых бытовых отходов и по переработке пластика во вторичное сырье, которое даст городу новые скамейки за счет утилизации пластика, - поделилась президент Севастопольской торгово-промышленной палаты Татьяна Криволуцкая.