Премия Рунета-2020
Севастополь
+16°
Boom metrics
Общество22 января 2021 16:00

Наигрались и выгнали: в Севастополе породистый щенок ищет заботливых хозяев

Четвероногим питомцам трудно выжить на улице зимой
Завести питомца — не только большая радость, но и большая ответственность

Завести питомца — не только большая радость, но и большая ответственность

К сожалению, история о том, как человек завел питомца и оказался не готов за ним ухаживать, не нова. Зоозащитники и волонтеры таких называют «заводчики». Ведь когда кто-то хочет завести себе собаку, обычно думает о том, как она их будет веселить и радовать, но понимание того, что это большая ответственность, приходит позже. И готовы к ней, увы, не все.

Не справились с активностью

Алену всего полтора года. В семью он попал еще совсем крохой. С самого детства привык дарить любовь своим «человекам» и играть с ними. Как раз его активность и стала помехой. Хозяева оказались просто не готовы к тому, что щенок будет постоянно отвлекать их от дел и проситься на прогулку. Да и просто требовать внимания и ласки.

Недолго думая, «любящие» хозяева выгнали пса на улицу. С тех пор Алену пришлось нелегко. Он вырос в тепле и совсем не привык выживать на улице.

— О малыше мне рассказала местная пенсионерка, которая заметила, что во дворе появился новый завсегдатай, — рассказывает Татьяна, которая взяла собаку к себе на передержку, — Алену очень сложно на улице, ведь он породистый.

Женщина показала щенка ветеринарам, где и определили его породу — джек-рассел-терьер. Врачи заключили, что питомец полностью здоров, а такая активность присуща представителям его породы.

Ален очень активный пес, это особенность его породы

Ален очень активный пес, это особенность его породы

— Оставить у себя навсегда Алена не могу, так как живу на съемной квартире. Очень хочу, чтобы для него нашлась заботливая и любящая семья, — делится Татьяна.

Если желаете забрать к себе домой нового друга, звоните по телефону:

+7 (978) 811-64-24 Татьяна

Щенок вырос, стало неинтересно

И еще одному «бездомышу» требуется заботливая семья. Щенок жил у предыдущих хозяев в двухэтажном доме. Казалось бы, жизнь удалась: много места, свой угол, тепло и миска корма. Однако хозяева решили переехать, и питомец им стал не нужен.

Семья уехала, а собака осталась жить на улице. Хорошо хоть соседка стала подкармливать беднягу.

Собака каждый день приходит к дому женщины, которая его подкармливает

Собака каждый день приходит к дому женщины, которая его подкармливает

— По ней сразу видно, что она добрая. А взгляд какой умный, — делится соседка, — она теперь, как часовая — приходит под калитку и ждет, когда я ей вынесу покушать. Я и не против ее кормить, но все-таки крыша над головой необходима, особенно в такой холод.

К себе забрать собаку соседка не может, у нее самой их уже пятеро.

Если решитесь завести себе четвероного друга, волонтеры привезут вам его в любую точку Крыма. К собаке прилагается подарок: мешок корма и упаковка капель от блох.

Звоните по телефону:

+7 (978) 550-24-06 Анна Казакова

Собака болеет, а дети переживают

Щенка по кличке Карат хозяева взяли, зная, что у него проблема со здоровьем. У черно-серого красавца породы дратхаар изредка бывают приступы эпилепсии. Он совсем недолго успел пожить в семье, прежде чем его отдали волонтерам на передержку.

Хозяева готовы были заботиться о болеющем животном, но в доме жили маленькие дети, которые очень переживали за питомца. А у работающих взрослых просто нет возможности постоянно следить за собакой.

— Он хоть и не такой, как другие, но тоже очень активный и жизнерадостный. И заслуживает любви. Ему нужен хозяин, который сможет постоянно быть рядом и помогать во время обострения болезни, — рассказывают волонтёры.

Карат готов подарить любовь новой семье

Карат готов подарить любовь новой семье

Помимо врожденной эпилепсии других проблем со здоровьем у Карата нет. Все прививки ему сделаны.

— Щенок очень отзывчивый и умный. А как он любит детей! — делятся волонтеры.

Если вы готовы взять щенка с особенностями здоровья, его привезут прямо к порогу дома.

Звоните по телефону:

+7(985) 001-65-29

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.