Премия Рунета-2020
Севастополь
+13°
Boom metrics
Здоровье15 июня 2020 22:00

Коронавирус в Севастополе, последние новости на 16 июня 2020 года: премии врачам, зараженный из Испании и выпускные для школьников

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Севастополе на 16 июня 2020 года

Севастополь продолжает упорно бороться с коронавирусом и последствиями режима самоизоляции, который был отменен на днях и для граждан старше 65 лет. После долгого перерыва в городе возобновляют свою работу детские сады, музеи, библиотеки и кинотеатры. Мы публикуем подборку самых свежих новостей о ситуации с Covid-19.

Премии врачам

В честь Дня медицинского работника сотрудникам медучреждений выплатят премии за работу в пандемию. Врачи получат по 10 тысяч рублей, средний медицинский персонал по 5 тысяч и младший медицинский персонал по 3 тысячи рублей соответственно. По данным Департамента здравоохранения в Севастополе премию получат 7419 сотрудников, из них 1472 врача, 2946 человек средний медицинский персонал и 2901 человек – младший медицинский персонал.

Привет Испания

Житель Севастополя вернулся из Испании и привез с собой коронавирус. В настоящий момент он проходит лечение в инфекционной больнице. Устанавливается контактная группа грожданина. Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 187 человек. Выздоровело 152 человека, 3 человека умерло.

Выпускные и ЕГЭ

В Севастополе выпускные для школьников пройдут в конце июня. По словам врио губернатора города Михаила Развожаева, мероприятия будут организовываться после 23 июня.

«Обязательно проведём выпускные. Максимально в школьных дворах, а не в помещениях», - отметил Михаил Развожаев.

Что касается экзаменов, то ЕГЭ в школах Севастополя начнут проводить с 3 июля. Экзамены будут сдавать небольшими группами, чтобы не создавать скоплений.

Мне два билета в заднем ряду

С 15 июня в городе-герое разрешена работа кинотеатров, однако не все поспешили открыться. Закрытыми остаются «Апельсин» и «Мир Кино», а вот кинотеатр в ТЦ «Муссон» открыт и принимает зрителей. Правда с определенными условиями. Зрителей рассаживают по принципу два через два, а также граждане должны быть в масках и в перчатках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Детский сад, сегодня рад»: севастопольские малыши впервые после долгого перерыва оказались в своих группах

Всем воспитанникам измеряют температуру (подробности)

«Сданные книги на обсервацию, а читателям - новинки»: в Севастополе открылись библиотеки

Первые читатели обивали пороги уже с утра (подробности)

200 рублей и бегом в кинотеатр: как и где в Севастополе показывают «синематограф»

С 15 июня в городе-герое разрешена работа кинотеатров. Однако пока открываются не все из них. Корреспондент «КП»-Севастополь» узнал, куда и как можно пойти в кино (подробности)