Премия Рунета-2020
Севастополь
+13°
Boom metrics
Общество15 июня 2020 6:00

Коронавирус в Севастополе, последние новости на 15 июня 2020 года: новые зараженные и доска почета

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Севастополе на 15 июня 2020 года

В Севастополе продолжает действовать режим повышенной готовности, а также запрет на проведение массовых мероприятий и концертов. Одна это не повод расстраиваться. 14 июня севастопольцы отметили День города. Праздник удался на славу, даже в условиях мировой пандемии.

Доска почета

14 июня в Севастополе открыли Доску почета на площади Нахимова. На неё были занесены те кто внесли вклад в формирование и развитие экономики, промышленности, образования, культуры и социальной сферы города. Примечателен тот факт, что не только имена отдельных личностей были удостоены этой чести, но и целые трудовые коллективы. Так на доске почета оказался коллектив Севастопольской инфекционной больницы, которую возглавляет главный врач – Матяж Инга Александровна.

Кто заболел Covid-19?

За минувшие сутки в Севастополе были подтверждены 4 новых случая коронавируса. Среди заболевших – подросток. Он прибыл из Воронежа и сдал тест на коронавирус. У 17-летнего юноши результат оказался положительным. До того, как данные по тесту стали известны, юноша находился на самоизоляции дома. Сейчас он в инфекционной больнице.

Цифры

С начала года в городе-герое числятся 185 человек заболевших, вылечились 152 из них, трое умерли. У всех, кто не справился с болезнью, были сопутствующие заболевания. На данный момент в инфекционной больнице находятся 104 граждан, в горбольнице № 9 - 84, в рамках динамического наблюдения в местах проживания – 849 человек.

Горячая линия: 8 (8692) 41-77-07.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Севастополе открыли Доску почета на площади Нахимова

17 севастопольцев и 8 трудовых коллективов отмечены в 2020 году (подробности)