Премия Рунета-2020
Севастополь
+16°
Boom metrics
Общество24 апреля 2020 18:10

ЧП в севастопольском обсерваторе: медработник, узнав о смерти сына, разбила стеклянную дверь и пыталась сбежать

Полиция проводит проверку, родственники и знакомые разводят руками
На фото героиня статьи. Фото: из личного архива Елены

На фото героиня статьи. Фото: из личного архива Елены

Трагедия в семье жительницы Севастополя Елены Петровой (имя изменено) произошла на Пасху. 26-летний сын утонул в море. Это случилось, когда женщина находилась в пансионате «Изумруд», который на период пандемии коронавируса работает в режиме обсерватора. Она трудится медсестрой в одной из городских больниц. И так получилось, что по профессиональной необходимости сталкивалась с больными тяжелым вирусом. После этого весь персонал лечебного учреждения вынужден был уйти на изоляцию.

После того, как женщине сообщили страшную новость, она попыталась покинут пансионат. Находясь в шоковом состоянии, Елена разбила стекло двери, получила сильную травму - резаные раны нижней трети правой голени, правого предплечья и лучезапястного сустава. Покинуть обсерватор женщине так и не удалось. На место прибыли сотрудники МЧС с психологом, чтобы оказать безутешной матери помощь.

— Да действительно, трагедия произошла на Пасху. У Елены дома остались 7-летний сын и пожилой отец, который очень тяжело переживает потерю любимого внука. Я не знаю всех подробностей, но Елена сама, как медицинский работник, отлично понимает, в какой ситуации она оказалась, и какие последствия могут быть. Но тут особый случай: она потеряла старшего сына и очень переживает за отца и младшего, — рассказала корреспонденту «КП»-Севастополь» знакомая женщины. — Она, поверьте, действительно находится в очень тяжелом эмоциональном состоянии. И когда сообщают, что полиция по факту ее «побега» собирается провести проверку, хочется кричать: «Господа, вы понимаете, вообще что происходит?»

Напомним, KP.RU ранее сообщала, что 18 апреля, с пляжа Яшмовый в районе мыса Фиолент пропал человек. Прибывшие на пляж спасатели никого не обнаружили. Этим человеком и оказался сын Елены.

В настоящее время поиски 26-летнего парня продолжаются. Молодой человек числится пропавшим без вести, в районе пляжа Ямшовый ведутся поисковые работы.

«КП»-Севастополь» будет следить за развитием событий.