Премия Рунета-2020
Севастополь
+19°
Boom metrics
Здоровье11 августа 2020 5:15

Коронавирус в Севастополе: последние новости на 11 августа 2020 года: вторая волна в сентябре, новые зараженные и нелепые слухи

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Севастополе на 11 августа 2020 года
В Севастополе идет работа по созданию собственной лаборатории для анализа тестов на COVID-19

В Севастополе идет работа по созданию собственной лаборатории для анализа тестов на COVID-19

По состоянию на утро, 11 августа, в Севастополе зарегестрировано 386 случаев заболевания коронавирусом. Всего с начала года, от COVID-19 вылечились 312 граждан, 11 умерло.

Статистика по коронавирусу в Севастополе

Статистика по коронавирусу в Севастополе

Кто заразился?

За минувшие сутки коронавирус подтвердился у пятерых человек. Двое из заболевших – пенсионеры, трое – люди среднего возраста. Одна из пациенток заболела после поездки на отдых в пгт Мирный; ещё одна контактировала с заболевшим ранее человеком; в остальных случаях источники заражения устанавливаются, идут эпидрасследования.

Ждать ли второй волны?

Город-герой продолжает занимать самые низкие позиции в списках распространения коронавируса, даже несмотря на разгар туристического сезона. Местные власти делают все возможное для поддержания эпидемиологической обстановки в норме. Между тем в правительстве региона не исключают возможность второй волны.

— Естественно, вся страна сейчас обсуждает возможную вторую волну ковида. Эти ожидания связаны с осенью, с понижением температуры, с сезонным гриппом. Президент поручил сделать тотальную вакцинацию, мы сейчас будем этим заниматься. Мы с ситуацией справляемся. И что планов закрыть всю сферу услуг у нас нет, – заявил врио губернатора Михаил Развожаев.

Город не закроют

На фоне большого притока заболевших в Республике Крым (порядка 25-30 новых случаев заражений ежедневно) Севастополь закрывать не будут. По словам врио губернатора, город-герой открыт и принимает туристов со всей России. Медицинские работники с динамикой зараженных справляются.

— Есть люди, которым нравится распускать какие-то нелепые слухи. Конечно, ситуация с COVID-19 есть. Однако если в такой же динамике будет все происходить, никаких ограничений и закрытий мы не предполагаем делать, — сказал врио губернатора.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.