Boom metrics
НовостиНаука3 июня 2025 14:59

Севастопольские студенты отличились на олимпиаде изобретателей «IT-Планета»

Юные изобретатели из Севастополя представили разработки, связанные с освоением Луны
Работы авторы готовили в течение месяца. Фото: sevsu.ru

Работы авторы готовили в течение месяца. Фото: sevsu.ru

Две группы авторов из СевГУ достойно выступили на международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета». Студенты предложили инновации, связанные с освоением ближнего космоса. Защиту проектов организовали в Российском техническом университете радиотехники, электроники и автоматики в Москве.

Первое место в одном из направлений занял коллектив «Три-D», представивший проект по планированию инфраструктуры лунной базы. Речь о создании автономного поселения. Отметили и вторую команду из города-героя. Она создала веб-решение для навигации и ориентирования на территории такой базы.

Студенты СевГУ успешно справились с презентациями своих проектов, продемонстрировав за десять минут глубину проработки тем и практическую значимость своих идей, отметили в вузе.

В Севастополе Молодежный совет даст новый толчок в развитии культуры

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.