Премия Рунета-2020
Севастополь
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика21 марта 2023 12:45

Губернатор Севастополя распорядился прекратить строительство ТЦ на проспекте Генерала Острякова

Этот и другие вопросы обсуждались в ходе очередного совещания правительства региона

Власти города-героя проанализировали вопросы, зафиксированные в течение недели Центром управления регионом. В рамках обсуждения губернатор Севастополя Михаил Развожаев дал вице-губернаторам поручения разобраться со всей проблематикой.

Одним из пунктов которой, в частности, является вопрос строительства торгового центра на проспекте Генерала Острякова, 240, разрешение на которое было получено еще в «украинские» времена. Территория примыкает к домовой и после принятия правил землепользования и застройки в 2022 году получила статус Р2 (зона парков и скверов). То есть возводить такие объекты здесь нельзя.

«Это беспредел. Кто-то начал незаконное строительство, установил забор, - констатировал глава города-героя. - Никакие разрешения не получены. Обратитесь в прокуратуру за помощью в дополнительных мерах реагирования, - приказал он вице-губернатору Евгению Горлову. - Разберитесь до конца дня. Все возможные административные меры за нарушение законодательства должны быть выданы».

Также была рассмотрена ситуация с внесением изменений в новую маршрутную сеть микрорайона Жидилова. Жители опасаются, что привычные транспортные линии будут отменены.

«Надо обсудить с людьми схему маршрутной сети, - продолжил Михаил Развожаев. - Проект разработан, нужна обратная связь, и только потом можно внести изменения. После этого обязательно проведем совещание или на аппаратном заседании надо сделать презентацию и рассказать, какие изменения будут и какие компромиссы достигнуты».

Что касается зачисления в новую школу искусств в историко-археологическом парке «Херсонес Таврический», где 18 марта побывал президент, то уже в марте этот объект передадут фонду «Моя история». Далее школа станет городской.

«Департамент культуры должен закончить разработку документов по правилам приема детей и опубликовать их», - обратился губернатор к главе департамента Анжеле Сумаковой.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78