Премия Рунета-2020
Севастополь
+14°
Boom metrics
НовостиСпорт22 января 2022 6:01

В Севастополе построили физкультурный комплекс с залом для борьбы

Это очередной пример реализации ФЦП
Здесь будут заниматься сотни молодых ребят. Фото: sev.gov.ru

Здесь будут заниматься сотни молодых ребят. Фото: sev.gov.ru

В городе-герое на улице Гавена финишировало строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с залом для борьбы. Об этом сообщили в региональном правительстве. ФОК станет центром притяжения для самбистов и дзюдоистов – здесь будут проходить их тренировки.

«Он построен в рамках ФЦП и введен в эксплуатацию уже в конце прошлого года, - отметил губернатор Михаил Развожаев. - Это долгожданный объект, и его основная специализация - единоборства. Вместе с президентом Федерации самбо Сергеем Владимировичем Елисеевым мы подписали соглашение об участии Севастополя в проекте «Самбо в школу».

В перспективе дети, начавшие заниматься самбо в раннем возрасте, смогут продолжать занятия и дальше – в рамках программы «Самбо в вузы».

«Я надеюсь, что и наша сборная команда опробует новый зал, - добавил Сергей Елисеев. - Хочу поблагодарить губернатора за то, что сегодня вид спорта, который создан у нас в стране (данный вид спорта был разработан в 1920-1930 гг. в СССР - прим. автора), получает тут второе рождение. Здесь есть хорошая команда и перспективы».

Для справки: здание ФОК состоит из двух этажей. На первом оборудован тренажёрный зал, помещения тренеров, судей, медкабинет, гардеробные и душевые. На втором этаже расположен зал для борьбы вместимостью до 30 спортсменов. Он предназначен и для тренировок, и для проведения состязаний.

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, в Одноклассниках и Instagram - там самая оперативная информация.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.