Премия Рунета-2020
Севастополь
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 января 2022 12:30

Уголовное дело в отношении экс-замдиректора Севавтодора направлено в суд

Гражданину вменяются мошенничество и покушение на получение взятки

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора по правовым вопросам ГБУ «Севастопольский автодор» утверждено. Об этом сообщили в прокуратуре Гагаринского района Севастополя.

Мужчина обвиняется в покушении на получение взятки через посредника и двух эпизодах мошенничества. Всё – в составе группы лиц и в крупном размере.

По данным правоохранителей, субъект оказал главе одной из фирм «содействие в заключении вне конкурсных процедур договоров на поставку запасных частей для техники. Довести преступление до конца ему не удалось, поскольку посредник... утратил предназначенные для передачи в качестве взятки денежные средства».

Также обвиняемый организовал заключение контрактов на поставку товаров по завышенной стоимости, нанеся ущерб государству в размере более 1,7 миллиона рублей.

Окончательную точку в этой истории поставит суд, куда направлены материалы расследования.

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, в Одноклассниках и Instagram - там самая оперативная информация.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.