Премия Рунета-2020
Севастополь
+27°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 сентября 2021 13:29

В Крыму будут судить водителя, протащившего полицейского на капоте машины

В результате инцидента правоохранитель был травмирован

В ближайшее время по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти перед судом предстанет 37-летний уроженец Краснодарского края. Об этом сообщил в региональном Следкоме.

В начале весны двое гостей города распивали спиртное в одном из кафе в центре Симферополя, после чего не оплатив счет на сумму почти в 22 тысячи рублей, удалились. Далее они сели в автомобиль БМВ, однако при выезде с парковки машину остановил оперативник уголовного розыска: он заметил, что мужчина за рулем пьян.

Однако гражданин нажал на педаль газа. Страж закона оказался на капоте ТС. На проспекте Кирова водитель попытался его сбросить и допустил столкновение с другой машиной. Полицейский упал и получив травму ноги и предплечья. Кроме того, нарушитель ударил его по лицу.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы в прокуратуру для подписания обвинительного заключения и направления в суд.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.