Премия Рунета-2020
Севастополь
+15°
Boom metrics

В Севастополе мошенники выманили у трех женщин 400 тысяч рублей

Злоумышленники представились сотрудниками банка
Фото: архив КП

Фото: архив КП

В Севастополе от рук дистанционных мошенников пострадали три женщины в возрасте от 46 до 74 лет. Они лишились около 400 тысяч рублей.

Женщины знали о способах, которые используют мошенники для хищения денег, но все равно поверили звонившим.

Злоумышленники представились сотрудниками банка, убедили женщин установить на телефоны приложения для удаленного доступа, а также сообщить им пароли из СМС. Они получили полный доступ к банковским счетам потерпевших и похитили у них деньги.

Правоохранители Севастополя призывают граждан быть бдительными. Если вы получаете звонок от человека, который представляется сотрудником банка или полиции и говорит о проблемах с вашим счетом – сразу же повесьте трубку. Правоохранители и сотрудники банка никогда не сообщают о проблемах со счетом по телефону и не предлагают передать им какую-либо информацию. Для спокойствия вы можете позже перезвонить в свой банк и удостовериться, что с вашим счетом все в порядке.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей и задержание злоумышленников.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.