Премия Рунета-2020
Севастополь
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика14 апреля 2021 11:30

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев поднял в Севастополе тему безопасности

Это обусловлено угрозой терактов на фоне возрастания антироссийской деятельности ряда стран
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В ходе рабочей поездки в Севастополь секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел совещание по вопросам национальной безопасности на территории полуострова. В Крыму сохраняется угроза терактов, напомнил руководитель. Основные причины ситуации - антироссийская деятельность США, НАТО, а также некоторых государств ЕС и Украины, которая может развязать здесь «военные действия, устроив с помощью США провокации с гибелью своих солдат и потерей техники».

- Заигрывая перед новой администрацией США, Киев готов ввергнуть страну в авантюру, невзирая на дальнейшее ухудшение экономической ситуации в стране, - отметил политик.

В рамках визита высокий гость, а также полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, глава Республики Крым Сергей Аксенов, губернатор Севастополя Михаил Развожаев и командующий Черноморским флотом Игорь Осипов возложили цветы и венки к мемориалу героической обороны города в 1941-1942 годах.

Кроме того, Николай Патрушев принял участие в товарищеском матче по волейболу с ветеранами спорта и посетил Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.