Премия Рунета-2020
Севастополь
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество14 апреля 2021 10:56

В Севастополе депутатов Заксобрания ознакомили с итогами работы департамента образования

В стенах парламента прозвучал отчетный доклад руководителя ведомства

На очередном пленарном заседании Заксобрания депутаты заслушали отчет директора департамента образования города Елены Богомоловой. Руководитель, в частности, сообщила, что антитеррористическая защищенность объектов образования находится на должном уровне. Учебный процесс доступен для детей с ограниченными возможностями, организована система летнего оздоровительного отдыха, введены и соблюдаются меры санитарной безопасности.

Отметила она и то, что 600 детей-сирот до сих пор стоят в очереди на получение жилья, причем в возрасте от 18 лет и старше – 406 человек.

Что касается критики в адрес департамента, то она касалась точечных моментов. Например, депутат Елена Глотова зачитала письмо матери одного из учащихся.

В городе нет курсов подготовки, выездных лагерей и централизованной подготовки к региональным этапам всероссийских олимпиад школьников, - говорится в обращении. - Более того, учителя занимаются с перспективными учениками исключительно по личной инициативе, в свободное время, которое им никак не оплачивается и не компенсируется».

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.