Премия Рунета-2020
Севастополь
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество23 января 2021 15:23

В Севастополе несанкционированный митинг собрал 35 человек

Мероприятие прошло без ЧП

В Севастополе завершился несанкционированный митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Как сообщает пресс-служба МВД, мероприятие прошло без происшествий. Участие в нем приняло около 35 человек.

Митинг начался в 14.00 на площади Нахимова. После того, как активисты стали выкрикивать лозунги, сотрудники полиции сделали им несколько замечаний и попросили разойтись. Несмотря на просьбу, участники продолжили акцию и развернули плакаты.

Основными участниками стали студенты и подростки. Через 1,5 часа, когда интерес прохожих к митингу поутих, оппозиционеры стали расходиться. По итогам мероприятия было задержано 8 участников. В основном это были молодые люди, выкрикивающие провокационные лозунги.

Стоит отметить, что поведение сотрудников правоохранительных органов было весьма корректным. С помощью силы людей никто не разгонял, а задерживали активистов после их отказа прекратить незаконную акцию. Также на площади Нахимова была организована раздача медицинских масок.

Лидер байк-клуба «Ночные волки» Александр Хирург, приехавший на площадь Нахимова, отметил, что Севастополь - это не тот город, где оппозиция может найти для себя благодарную публику.

—Все хорошо помнят, что было в 2014 году. Нужно иметь просто черную неблагодарность, чтобы митинговать здесь против того, кто спас город от рек крови. Севастополь — это не то место, где они могут рассчитывать на какой-то успех, — отметил Хирург.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.