Премия Рунета-2020
Севастополь
+27°
Boom metrics
НовостиОбщество28 октября 2020 9:12

Жительница Севастополя победила в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

В творческом состязании лучшего выявляли участники в возрасте от 14 до 17 лет

XVII Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» завершился. Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

На онлайн-площадках мероприятия традиционно соревновались молодые люди, неравнодушные к жизни своего города, села или поселка. Они предлагали идеи и проекты для развития малой родины.

Ученица Севастопольского политехнического лицея Анастасия Варлагина первенствовала в специальной номинации «Слово о моей стране». Девушка представила статью «Планета МАН приблизилась к «Альтаиру»: о новом севастопольском Центре по работе с одаренными детьми. Это произведение о том, как можно реализоваться и раскрыть свои возможности юным севастопольцам.

Победителям вручили традиционные призы, им гарантированы информационное сопровождение и льготы при поступлении в вузы-партнеры в виде дополнительных баллов ЕГЭ.

Некоторые, по словам руководителя конкурса, проректора Российского государственного гуманитарного университета Ларисы Пастуховой, благодаря сотрудничеству с Грантовым конкурсом молодежных инициатив Росмолодежи, смогут воплотить свои проекты в жизнь.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.