Премия Рунета-2020
Севастополь
+30°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2020 6:11

Защита дипломов в СевГУ пройдет в дистанционном режиме

В привычные учебные стандарты вмешались коронавирусные ограничения
Дистанционный режим - мера временная. Фото: архив «КП»-Севастополь»

Дистанционный режим - мера временная. Фото: архив «КП»-Севастополь»

На то, чтобы представить дипломную работу, каждому студенту отводится 30 минут, пояснили в университете. Согласно процедуре, выпускники предъявляют паспорт и демонстрируют членам комиссии помещение, откуда ведется онлайн-трансляция.

Члены комиссии - руководители предприятий и организаций Севастополя. Это практики с большой буквы, сообщил заведующий кафедрой «Финансы и кредит» СевГУ Сергей Тарасенко. Для экзаменаторов это тоже в какой-то мере испытание, потому что необходимо четко формулировать вопрос и правильно воспринять ответ. Переспросить уже не получается, отметил он.

В день оценивается по 12 исследований. Результаты оглашаются на так называемой линейке, которая тоже проходит в Интернете. Тем не менее и преподаватели, и будущие молодые специалисты надеются, что торжественная церемония вручения дипломов пройдет все же традиционно, и они увидят друг друга не через стекло монитора.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058-47-17.