Премия Рунета-2020
Севастополь
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество29 мая 2020 13:48

Центр экстренной медпомощи и медицины катастроф в Севастополе готов на 80%

В здании уже идут отделочные работы, монтаж дверей и прокладка инженерных сетей
Михаил Развожаев проверил, как идет строительство. Фото: sev.gov.ru

Михаил Развожаев проверил, как идет строительство. Фото: sev.gov.ru

Подстанция скорой на семь бригад (плюс резервные) - лечебно-профилактическое учреждение для оказания круглосуточной медицинской помощи. Здесь будут гардеробные, душевые и санузлы, помещения отдыха персонала, столовая. Для спецавтомобилей предусмотрены два гаража на четыре места и помещение для осмотра с мойкой.

- К концу июня работы будут полностью выполнены, - прокомментировал в ходе визита на объект врио губернатора Михаил Развожаев. - Мы получим новую, современную и комфортабельную станцию скорой медицинской помощи, расположенную на Камышовом шоссе… Большой микрорайон, Фиолент и весь частный сектор будут охвачены. Это первый объект будущего медицинского кластера, в ближайшее время начнется строительство больницы скорой помощи и онкоцентра. Также на этот участок мы перенесли новую инфекционную больницу, резюмировал руководитель

- Рядом трасса, удобный заезд-выезд в любую сторону, - отметила главврач Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Татьяна Стульба. - Подстанция нам даст больше возможностей обслуживать пациентов близлежащих районов. Штат новой подстанции уже укомплектован сотрудниками.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058-47-17.