Премия Рунета-2020
Севастополь
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика29 мая 2020 10:57

Патрульный корабль «Павел Державин» готов для испытаний в море

Новейшая боевая единица Черноморского флота находится в стадии выполнения специалистами замера физических полей в акватории пункта базирования
Патрульный корабль проекта 22160. Фото: kchf.ru

Патрульный корабль проекта 22160. Фото: kchf.ru

Корабль был поставлен в Новороссийске на стенд замеров в обеспечение рейдовых буксиров отряда судов обеспечения. Перед этим его экипаж и заводская сдаточная команда в течение 14 дней находились под наблюдением врачей в соответствии с противоэпидемическими ограничениями.

В преддверии выхода в море для проведения испытаний на корабле проверят состояние энергетических установок, рулевого устройства, средств связи, навигации и других систем, а также мореходные характеристики.

Справка «КП»-Севастополь»

Патрульный корабль «Павел Державин» - третий в серии проекта 22160. В апреле 2020 года он прибыл в Новороссийск для организации заводских и государственных испытаний. Головной патрульный корабль «Василий Быков» и далее «Дмитрий Рогачёв» уже выполняют задачи в составе Черноморского флота.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058-47-17.