Премия Рунета-2020
Севастополь
+18°
Boom metrics

В Севастополе продолжается судебный процесс по делу об убийстве в баре «Бенефис»

Судебные заседания назначены на 2 и 3 апреля
Обвиняемому грозит длительное тюремное заключение

Обвиняемому грозит длительное тюремное заключение

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Севастополе продолжаются судебные тяжбы по делу об убийстве мужчины в караоке-клубе «Бенефис». Трагедия произошла в ночь на 16 февраля.

— Следующие судебные заседания назначены на 2 и 3 апреля, - рассказали корреспонденту «КП» Севастополь» в Севастопольском городском суде.

Трое уроженцев Дагестана в состоянии алкогольного обвинения ворвались в бар и напали на посетителей. Они заставили бармена включить лесгинку, а затем потребовали у одного из посетителей, чтобы он танцевал. Завязалась драка, нападавший вытащил нож и нанес мужчине несколько ударов в грудь. От полученных ран тот скончался на руках у жены. Сотрудник бара попытался разнять драку, но тоже получил множественные ранения и был доставлен в больницу.

По данным пресс-службы МВД Республики Дагестан нападавшими были 37-летний Абдурахманов Гаирбег, 42-летний Шамсудинов Юсуп и 29-летний Курбанов Рашид, они приехали в Севастополь работать строителями.

Шамсудинову предъявлено обвинение в убийстве из хулиганских побуждений, двум другим нападавшим – в хулиганстве.

С 19 марта Севастопольский городской суд приостанавливает личный прием граждан. При необходимости обращения и другие документы можно подать в электронном виде на официальном сайте городского суда, направить на электронную почту gs.sev@sudrf.ru или обычным письмом по адресу ул. Суворова, д. 20, г. Севастополь, 299011