Премия Рунета-2020
Севастополь
+22°
Boom metrics
Новости Интересное28 февраля 2020 9:41

В Севастополе «потушили» Арбитражный суд и «спасли» пострадавшего

Тренировка показала высокий уровень подготовки спасателей
Спасатели на месте. Фото: 92.mchs.gov.ru

Спасатели на месте. Фото: 92.mchs.gov.ru

Специалисты служб МЧС Севастополя регулярно участвуют в учениях. Так оттачивается профессионализм. Накануне огнеборцы 1-й пожарно-спасательной части тренировались на территории Арбитражного суда.

По легенде, в здании начался пожар, но один человек не смог выбраться из задымленного помещения. Спасатели, медики и судебные приставы незамедлительно приступили к выполнению локальных задач. Заодно отрабатывались варианты взаимодействия при возникновении подобных ЧП.

Сотрудники 1-й ПСЧ сформировали звено газодымозащитной службы и отправились в разведку. В это же время судебные приставы эвакуировали людей из здания и передали их медикам.

Начальник караула указанной ПСЧ Максим Почалов высоко оценил слаженные действия коллег: «Спасение пострадавшего и ликвидация возгорания были произведены в кратчайшие сроки. Мы прибыли на место за шесть минут… нашли очаг пожара и потушили его в течение трех минут».

Внимание!

Единый телефон пожарных и спасателей 01 или 101

Единый телефон доверия МЧС +7 (8692) 65-55-10

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058 47 17.