Премия Рунета-2020
Севастополь
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество28 февраля 2020 7:00

Улицу Луначарского в Севастополе преобразят до основания

По указанию врио губернатора работы синхронизируют
Качество и системность - главное. Фото: sev.gov.ru

Качество и системность - главное. Фото: sev.gov.ru

Одна из центральных улиц города входит в список объектов капремонта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», чему поспособствовали жители. Здесь уже заменяют бордюры, осуществляют демонтаж покрытия тротуаров.

Врио губернатора Михаил Развожаев, побывавший тут в порядке контроля 27 февраля, заметил, что к вопросам благоустройства необходимо подходить системно, чтобы избегать необходимости что-то доделывать. «На улице Луначарского задействовано несколько ведомств, но работу нужно синхронизировать», - подчеркнул руководитель. И напомнил, что качество везде должно быть высоким.

Что касается восстановления подпорной стены, разрушенной ливнем в июне прошлого года, то на ее ремонт деньги выделены, подготовлен проект и можно приступать к работам, доложил Директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов. Главное при этом, что «будет сохранен архитектурный облик города и укреплены стены».

Благоустроят и парковку, расположенную у штаба флота.

Всего в Ленинском районе в рамках нацпроекта в порядок приведут 15 автодорог протяженностью 7 километров. В план региональной дорожной кампании 2020 года включены улицы в историческом центре: Луначарского, Мокроусова, Одесская, Сенявина, Генерала Петрова. На их ремонт потратят 28,5 миллиона рублей.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058 47 17.