Премия Рунета-2020
Севастополь
+21°
Boom metrics
Новости Интересное15 февраля 2020 6:43

Следователи Севастополя подружились со студентами: для молодежи готовы рабочие места

С ведущими вузами Краснодарского края подписаны соглашения о совместной подготовке специалистов
Современная техника важна в работе следователя. Фото: crim.sledcom.ru

Современная техника важна в работе следователя. Фото: crim.sledcom.ru

Представители Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю, управления криминалистики и отдела кадров провели для студентов и преподавателей высших образовательных учреждений столицы Кубани интерактивные презентации, рассказали о специфике и направлениях работы Следственного комитета. Мероприятия прошли в рамках рабочего визита с целью организации совместной подготовки будущих правоохранителей. И вызвали у молодой аудитории большой интерес, сообщил crim.sledcom.ru.

На юридическом факультете Кубанского госуниверситета состоялось сразу несколько встреч. Собравшимся продемонстрировали современную криминалистическую технику, рассказали о расследовании резонансных и запутанных преступлений. В Российском государственном университете правосудия сотрудников Главного следственного управления встречали не менее активно. Ребята расспрашивали, как они пришли в профессию, каким должен быть настоящий следователь.

Везде к гостям подходили юноши и девушки, прибывшие на обучение из Крыма и Севастополя. Заверяли, что потом обязательно вернутся работать на родную землю. И громко аплодировали, когда очередное соглашение о взаимодействии скреплялось подписями и рукопожатиями.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058 47 17.