Премия Рунета-2020
Севастополь
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 февраля 2020 17:29

Хоть лучину жги: «Горсвет» оставил без электроэнергии дома, подстанции и поликлинику

«Да, будет свет!», вернее сказать, его не было, несколько часов в районе Севастополя

Благодаря сотрудникам «Горсвета» более двух часов без электроэнергии остались 6 трансформаторных подстанций. В домах по улице Юмашева и Фадеева у 1300 человек «погасли лампочки», было темно и в детской поликлинике. Причина – банальная: при установке опоры уличного освещения был поврежден кабель.

- Эти работы представители «Горсвета» проводили без документации, без предъявления проекта на данные работы, - пояснили корреспонденту КП-Севастополь» в «Севастопольэнерго», - порядок проведения работ установлен постановлением правительства Севастополя №-64.

Кстати, сообщение о произошедшей аварии работники «Севастопольэнерго» получили не от представителей «Горсвета», а от работников рынка, который также оказался обесточенным. Многие продавцы рынка испытали неудобства: оказались размороженными холодильники, не работали кассовые аппараты. Как результат – люди обходили прилавки стороной, а это уже, недополученная выручка. ЧП хоть и локальное, но явно с далеко идущими последствиями…

- С начала 2020 года это восьмой случай повреждения кабельной линии, - пояснили севастопольские энергетики, - Небрежное отношение и несоблюдение действующих местных законов могут привести к негативным последствиям, от которых зависит жизнь и здоровье севастопольцев.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058 47 17.