Премия Рунета-2020
Севастополь
+19°
Boom metrics
Общество25 сентября 2022 13:00

Севастопольская пенсионерка написала письмо на фронт

В редакцию «Комсомольской правды» обратилась Светлана Ивановна Белая. Она написала стихотворение и письмо со словами поддержки солдатам, принимающим участие в специальной военной операции на Украине.
Светлана Ивановна Белая следит за новостями и переживает за наших защитников.

Светлана Ивановна Белая следит за новостями и переживает за наших защитников.

Фото: Ирина Жибоедова

Светлана Ивановне 80 лет, из которых 45 лет она проработала воспитательницей в детском саду, посвятила детям всю жизнь.

- Я сама из семьи военного, брат у меня офицер и муж тоже военный. Четверо детей. Один сын погиб в армии. Семья офицера такая - куда отправили - туда и поехали. Дети наши успели сменить 14 школ, теперь живут в разных городах.

Жаловаться на жизнь я не могу и не имею права, мы с мужем прожили 49 лет в любви, согласии. Четверо детей, всех воспитали к любви к Родине, - говорит Светлана Ивановна.

Она следит за новостями и переживает за наших защитников. Не смогла остаться в стороне и написала душевное письмо со словами поддержки.

Дорогие наши воины, солдаты, офицеры!

Я обращаюсь с любовью к вам, наши дорогие дети! Я преклоняю колени перед вашей стойкостью и мужеством. Я горжусь, что матушка-Россия вскормила и воспитала настоящих себе защитников. Со скорбью встречаю каждую печальную новость о тех, кто стоял до конца, кто ушел в небеса. Посылаю молитву за тех, кто ушел, и за тех, кто остался, за тех, кто не дрогнул и только сильнее стал и строже душою, взяв ношу на себя и за друга. Когда-то давно, в 90-е годы я сына потеряла в армии, но сердце до сих пор кровоточит. Я поэтому понимаю ваших матерей и от всей души им посылаю любовь и терпение, любовь такой силы, чтобы она вас как кокон защищала, от всех пуль и осколков хранила.

Будьте все живы, Богом хранимы, крепости духа, крепости души, примите любовь всех матерей России, от самого сердца, от всей нашей русской души.

Нашим сыновьям

За тех людей, что я молюсь,

Я отвечаю перед Богом.

За них прошу, за них боюсь,

Чтоб шли спокойно по дорогам.

Чтоб шли спокойно по дорогам

Без бед, болезней и нужды;

Шли под пламенем надежды,

Под стягом Веры и Любви.

Молюсь я за сынов России,

Что под огнем сейчас стоят.

Стоят за мир против фашизма

И большего и не хотят.

Мы посылаем вам любовь свою и благодарность,

За мужество, за стойкость и отвагу,

За верность Богу и любовь к России

И просим мы у высших сил,

Чтоб ангелы хранили вас

И светом освещали вам тяжелую дорогу.

Возвращайтесь к нам с победой все живыми.

Мы вас ждем, сыны России.

Наши милые, родные.

С любовью, ваши матери, жены и дети.

Вы дороже нам всех на свете.

Мы, конечно, передадим письмо Светланы Ивановны. Но если вы, уважаемые читатели, тоже хотите написать письмо российскому защитнику, принимающему участие в специальной военной операции на Украине, это можно сделать в штабе «Мы вместе - Севастополь» на ул. Ленина д. 39 с понедельника по пятницу 09:00 до 18:30, суббота - с 10:00 до 16:00, на ул. Новороссийской д. 10 с понедельника по субботу с 10:00 до 18:00.

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.