Премия Рунета-2020
Севастополь
+22°
Boom metrics
Здоровье9 июля 2020 23:20

Коронавирус в Севастополе, последние новости на 10 июля 2020 года: зараженные из Перми, карантин для соцучреждений и открытие детской библиотеки

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Севастополе на 10 июля 2020 года
В Севастополе работают музеи, в том числе Херсонес

В Севастополе работают музеи, в том числе Херсонес

Фото: Елена Рюмина

В Севастополе на утро 9 июля зарегистрировано 257 случаев коронавируса с начала года. За минувшие сутки выявлено 3 новых случая. Выздоровело 200 пациентов, пять человек умерли. Ситуация остается достаточно стабильной.

С 1 июля отменены блокпосты. Возобновлена деятельность предприятий досуговой сферы. Кроме того, открылись бани, сауны, аквапарки, детские комнаты. Режим повышенной готовности сохраняется до 31 июля.

Статистика по зараженным в Севастополе

Статистика по зараженным в Севастополе

Туристы с коронавирусом

Трое молодых людей из Пермского края приехали в Севастополь на отдых. Оказалось, что они заражены коронавирусом. Они находятся под наблюдением. Напомним, по всем вопросам, связанным с COVID-19 можно получить консультацию по телефону единой горячей линии: +7 (8692) 41-77-07.

Карантин продлен

В Севастополе для стационарных социальных учреждений карантин продлили до 15 сентября. Такое решение было принято на заседании правительства города. На выплаты сотрудникам таких учреждений выделят дополнительно более 900 тысяч рублей.

Заработает детская библиотека

В Севастополе с 13 числа откроется детская библиотеке имени Гайдара. Учреждение было закрыто более двух лет из-за несоответствия нормам пожарной безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«В добровольцы пошел, не задумываясь»: военнослужащий из Севастополя испытывает в госпитале вакцину от коронавируса

По словам мужчины, после инъекции он чувствует себя хорошо (подробности)

Горы мусора на пляжах и по нужде – в море: на что жалуются жители Севастополя

Жители города-героя пишут в соцсетях, что не на всех пляжах наведен порядок, условий для отдыха нет. Так ли это на самом деле? (подробности)

Дети и взрослые: как исполнить букву закона?

Вместе с нотариусами разбираемся в правовых вопросах, которые касаются несовершеннолетних (подробности)