Премия Рунета-2020
Севастополь
+17°
Boom metrics
Здоровье20 июня 2020 2:25

Коронавирус в Севастополе, последние новости на 20 июня 2020 года: новый зараженный, награды медикам и обсерватор «Херсонес»

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Севастополе на 20 июня 2020 года

В Севастополе продолжают находить новых зараженных коронавирусом, но в основном это люди, контактировавшие с заболевшими, новых очагов нет. По сравнению с тем, сколько человек ежедневно проходят тестирование, сохраняется положительная динамика.

Новый зараженный

В Севастополе коронавирус выявлен у одного человека – это муж ранее заразившейся женщины. Гражданин госпитализирован. Всего в Севастополе с начала года зафиксировано 196 случаев заболевания COVID-19, трое человек умерло, 163 гражданина выздоровели.

Прием заявок на детские выплаты продлен до 1 августа

В Севастополе прием заявок на выплату в 3 рублей каждому ребенку продлен до 1 августа. Региональная выплата была назначена по инициативе врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева как мера поддержки в связи с пандемией.

Награды для медиков

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев вручил государственные награды врачам, медсестрам и санитаркам. Церемония была приурочена ко дню медицинского работника. От себя и от лица севастопольцев Развожаев выразил признание и благодарность всем севастопольским медикам, которые в сложное время находятся на передовой в борьбе с опасной инфекцией.

Парусник «Херсонес» стал обсерватором

На борт базирующегося в Севастополе парусного учебного судна прибыли практиканты из Ростова-на-Дону. Учащимся необходимо пройти положенный карантин, поэтому парусник временно переведен в режим обсерватора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Севастопольскому паруснику «Херсонес» вернули «Альбатроса»

Награда заняла свое законное место (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Севастополе заработали мобильные пункты МФЦ

Таких точек на карте города появилось десять (подробности)