Премия Рунета-2020
Севастополь
+13°
Boom metrics
Здоровье18 июня 2020 3:00

Коронавирус в Севастополе, последние новости на 18 июня 2020 года: четверо заболевших, голосование дома и открытие Херсонеса

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Севастополе на 18 июня 2020 года
Колонны в Византийском дворике Херсонеса

Колонны в Византийском дворике Херсонеса

Фото: Ирина Жибоедова

В Севастополе погода стоит жаркая, туристический сезон стартовал, а вот коронавирус, к сожалению, пока никуда не делся. Это значит, что расслабляться не стоит, а радоваться лету нужно с умом – соблюдать социальную дистанцию, продолжать дезинфицировать руки, и носить маску в транспорте и в магазинах.

Четверо зараженных

COVID-19 диагностировали за сутки у четверых людей. Один из них – отец такойм прибывшего из Санкт-Петербурга мужчины. Еще трое – граждане, приехавшие в город на заработки. Всего с начала года в Севастополе зарегистрировано 191 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, вылечился 161 пациент, трое умерли.

Голосование на дому

В Севастополе с 16 по 21 июня можно подать заявку на голосование по поправкам в Коснтитуцию дома. В связи с пандемией сделать это могут не только пожилые граждане, но и родители маленьких детей, а также все те, кто по разным причинам продолжает соблюдать самоизоляцию.

Безопасность на участках

Врио губернатора Севастополя проверил избирательный участок № 37 в бухте Казачья на предмет подготовки к голосованию по поправкам в Конституцию.

- Участки должны быть абсолютно безопасными, чтобы не было ни малейшего шанса получить инфекцию во время Общероссийского голосования 1 июля, - отметил Михаил Развожаев. Результатами проверки он оказался доволен.

Херсонес ждет гостей

С 18 июня возобновляет прием посетителей музей-заповедник Херсонес Таврический. Экспозиции в музеях останутся закрыты, но гостям можно будет гулять по территории, осматривать памятники древности и отдыхать в парке. Для севастопольцев с пропиской вход, как и прежде, бесплатный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парад Победы в Севастополе 2020: дата проведения, программа мероприятий

Рассказываем, каким будет Парад Победы в Севастополе в 2020 году (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пенсионеры Севастополя о снятии режима самоизоляции: «Раньше был ковид, теперь жара мешает!»

15 июня в городе-герое был отменен режим самоизоляции для тех, кому больше 65 лет. Пенсионеры Севастополя уверяют, что кардинально их жизнь не изменилась (подробности)