Премия Рунета-2020
Севастополь
+18°
Boom metrics
Здоровье14 июня 2020 7:00

Коронавирус в Севастополе, последние новости на 14 июня 2020 года: День города, запуск фонтана и все два пригодных пляжа для отдыха

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Севастополе на 14 июня 2020 года

14 июня. В Севастополе празднуют день города. В связи с действующим режимом повышенной готовности из-за угрозы коронавируса все массовые мероприятия запрещены, однако благодаря стабильной эпидемиологической ситуации и отмену самоизоляции для всех категорий граждан праздник все же состоится.

Чем себя порадовать

В Севастополе отмечать День города начали с самого утра. В 9.00 была открыта обновленная доска почета у площади Нахимова, на площади Ушакова заработал сухой фонтан, который был построен во время реконструкции Большой Морской. С 10:30 возле театра Луначарского будут гулять артисты в нарядных костюмах, а на Приморском бульваре заработает ярмарка.

Открытие пляжей

К поэтапному ослаблению противокоронавирусных мер относится и открытие в Севастополе купального сезона с 15 июня. По данным специалистов Роспотребнадзора, наиболее пригодные для отдыха пляжи с точки зрения качества воды – Солдатский пляж и Омега. Вода там соответствует химическим нормативам.

Коронавирус еще в городе

Какими бы не были меры применяемы против пандемии в Севастополе продолжается фиксирование разовых случаев заболевания Covid-19. В субботу, 13 июня, в городе-герое были зарегистрированы два новых случая заболевания COVID-19. Известно, что люди заразились в результате контакта с ранее заболевшими. Новых очагов распространения коронавируса в городе Севастополе на 14 июня 2020 не выявлено.

В инфекционной больнице под наблюдением находятся 113 пациентов, в горбольнице № 9 - 83. Под наблюдением по месту жительства - 751.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как в Севастополе без концертов и танцев отметили День России

В Севастополе день России начали отмечать с 2014 года. За последние шесть лет праздник успел полюбиться горожанам, и отказываться от него, даже под угрозой коронавируса, никто не собирается (подробности)