Премия Рунета-2020
Севастополь
+13°
Boom metrics
Здоровье10 июня 2020 22:00

Коронавирус в Севастополе, последние новости на 11 июня 2020 года: льготные кредиты, поиск работы, парад кораблей и медицинские модули на блокпостах

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Севастополе на 11 июня 2020 года

Две недели осталось до главного события июня - Парада Победы. В Севастополе, как и в других городах России, парад состоится 24 июня. Ну а пока корабли Черноморского флота подготавливают к празднику.

Парад кораблей

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне одновременно с поднятием Андреевского флага взовьются и праздничные флаги расцвечивания, а в вечернее время контуры кораблей подсветят праздничной иллюминацией.

Формирование парадных линий судов в Севастопольской бухте будет завершено к 19 июня. Как и 9 мая жители и гости города увидят большой десантный корабль «Цезарь Куников», сторожевые корабли «Ладный» и «Пытливый», подводная лодка «Ростов-на-Дону», малые ракетные корабли «Вышний Волочок» и «Ингушетия», фрегат «Адмирал Эссен», а также сторожевой корабль Пограничной службы ФСБ РФ.

Новинка на блокпостах

На въездах в Севастополь установили новые медицинские модули. Каждый из них оборудован холодильниками для хранения биоматериала, укомплектован расходными материалами, которые необходимы для забора проб, а также компьютерами и оргтехникой для формирования направления на анализ.

Всего модуля три. По одному на блокпостах в Верхнесадовом, Угловом и на мысе Сарыч. Как только пандемия коронавируса сойдет на нет модули планируют использовать для оказания помощи гражданам в отдаленных районах региона.

Льготные кредиты

Первые льготные кредиты будут выданы севастопольским предпринимателям. В настоящий момент общая сумма 37 заявок составляет 39 миллионов рублей. Займы под 2% уже получили одобрение банка.

Как пояснил управляющий Отделением «Севастополь» Центробанка РФ Михаил Бежан, кредит предоставляется на выплаты зарплаты работникам заемщика, на покрытие расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, на оплату основного долга и процентов по ставке 8,5% годовых, полученному по правительственной программ или на погашение беспроцентного кредита на выплату зарплаты.

3,5 тысячи безработных

В городе возобновил свою работу Центр занятости населения. Ежедневно за помощью специалистов обращаются порядка 300 человек. При этом на учете состоят 5,5 тысяч жителей, из них 3,5 тысячи имеют статус безработных.

На прием к специалисту при себе необходимо иметь паспорт, трудовую книжку и документ об образовании. Для того чтобы обеспечить безопасность граждан в учреждении размещены дополнительные рабочие места, введены талоны, действует масочный режим, используются антисептики.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058-47-17.