Премия Рунета-2020
Севастополь
+18°
Boom metrics
Здоровье31 мая 2020 22:00

Коронавирус в Севастополе, последние новости на 1 июня 2020 года: нам бы караоке!

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Севастополе на 1 июня 2020 года

В городе-герое растет количество людей, которые излечились от Covid-19. На утро 1 июня в инфекционной больнице города остается 27 больных коронавирусом. Однако новые случаи не регистрируются третий день подряд. Всего с начала года заболел 161 человек, выздоровел 131.

ДАЙТЕ МИКРОФОН И ВРАЧА

Положительная динамика вселяет оптимизм в жителей города-героя. В воскресенье многие выбрались в парки Севастополя на прогулку, так как с 1 июня они официально открыты. Однако уже 31 мая многие решили подышать воздухом, пройтись к морю.

Но этого севастопольцам недостаточно. На личной странице врио губернатора Севастополя в Instagram жительница города-героя оставила вопрос, который волнует многих:

— Михаил Владимирович! Какая проблема мешает открыть поликлиники? Организовать их работу проще, чем всех центров, которые открываются. От этого ведь зависит жизнь людей, особенно пожилых, которых охраняете от коронавируса. Хотя бы сообщите, что мешает открытию, когда планируете открыть, — написала жительница города Лидия Семенова.

Ответ пришел с официального аккаунта правительства региона.

— В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора поликлиники откроются на 3 этапе. Медицинская помощь оказывается, если нужно — вызывайте врача, — заявили власти.

Также некоторые жители города-героя попросили открыть наконец-то караоке. Соседи жалуются на тех, кто поет у них за стенами. Да и сами севастопольцы не против спеть что-то оптимистичное, так как полтора месяца изоляции многих повергли в уныние. Однако караоке пока открывать не планируют.

ОБСЕРВАТОРА БОЛЬШЕ НЕТ

В Севастополе в режиме обсерватора действуют пансионат «Изумруд» и база отдыха «Солнышко». С 10 апреля такая же участь постигла строительный городок в бухте Омега. У одного из рабочих был обнаружен коронавирус. Строительство военного госпиталя не остановили, но территорию перевели в режим обсервации.

15 мая объект был сдан в эксплуатацию, о чем врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев отчитался президенту страны Владимиру Путину.

— Госпиталь Министерство обороны построило в кротчайшие сроки. Объект современный на 60 мест – 50 коек с кислородом и 10 суперсовременных реанимационных коек. Но самое важное - диагностический модуль с самым современным аппаратом компьютерной томографии и другим оборудованием, позволяющим диагностировать инфекцию, — сказал врио губернатора.

31 мая в бухте Омега в строительном городке перестал действовать режим обсервации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Завтра лето: в Севастополе катера переходят на новое расписание

На радость горожан и туристов стало больше рейсов (подробности)

К чему готовиться туристам перед поездкой в Севастополь

Как приехать в город-герой на автомобиле, можно ли навестить родителей, отправят ли в обсерватор без прописки и документов на жилье? Эти и другие вопросы интересуют многих. Корреспондент «КП»-Севастополь» искал на них ответы (подробности)