Премия Рунета-2020
Севастополь
+11°
Boom metrics
Здоровье29 мая 2020 8:00

Коронавирус в Севастополе, последние новости на 29 мая 2020 года: послабления РЖД, больные Covid-19 и новые реалии для бизнеса

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Севастополе на 29 мая 2020 года
Масочный режим в Севастополе сохраняется

Масочный режим в Севастополе сохраняется

Фото: Юрий ЮГАНСОН

Севастополь продолжает показывать хорошие результаты в борьбе с коронавирусом, оправдывая похвалу вице-премьера России Татьяны Голиковой, которая поставила Севастополь в пример другим регионам. Мы собрали для вас последние новости о положении дел в городе.

Отмена дистанции в поездах

С 29 мая РЖД отменяет правило, согласно которому в поездах дальнего следования сохранялась дистанция между пассажирами. Таким образом, билеты будут продаваться на все места. Данное решение принято в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора для железнодорожного транспорт

Зараженный из обсервации

Одним из показателей стабильной эпидемиологической обстановке в регионе можно назвать отсутствие новых очагов распространения коронавируса. Все случаи заражения последних недель регистрируются среди лиц, ранее контактирующих с больными.

Минувшим днем в городе был зарегистрирован очередной случай заболевания COVID-19. Пациент находился на обсервации. Он помещен в лечебное учреждение.

Послабления для бизнеса

В Севастополе снят запрет на посещение набережных, скверов, площадей – при соблюдении социального дистанцирования. Возобновлена перевозочная деятельность маломерных судов, в том числе в экскурсионной сфере.

С 1 июня откроются центр «Мой бизнес», летние кафе, автошколы, а также фитнес-центры и спортклубы, включая профессиональные. С 15 июня можно бронировать места в гостиницах, однако окончательно данный вопрос будет решен после выработки рекомендаций Роспотребнадзора и Ростуризма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самоизоляция для граждан старше 65 лет в Севастополе продлена до 15 июня

Вплоть до 15 июня продлена самоизоляция для граждан старше 65 лет в Севастополе. Она распространяется на тех, кто находится в группе риска по заболеваемости Covid-19 (подробности)

Год закончился, но экзамены впереди: кому в Севастополе готовиться к ВПР и ЕГЭ

20 мая в городе-герое завершилось дистанционное обучение в школах. Однако родители пока не думают о каникулах. Есть вопрос: что будет с экзаменами? Как их сдать, выяснял корреспондент «КП»-Севастополь» (подробности)

Севастопольские дети летом будут отдыхать дома и в Крыму

Для большинства юных россиян оздоровительные лагеря в нынешнем сезоне станут сугубо региональными (подробности)