Премия Рунета-2020
Севастополь
+12°
Boom metrics
Здоровье24 мая 2020 22:00

Коронавирус в Севастополе, последние новости на 25 мая 2020 года: новый зараженный, подготовка пляжей и условия для снятия ограничений

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Севастополе на 25 мая 2020 года
Вид на Южную бухту

Вид на Южную бухту

Фото: Ирина Жибоедова

Севастопольцы с нетерпением ждут, когда же в городе завершится режим самоизоляции, откроются театры, музеи и кафе. Некоторые уже отправились загорать на пляж, хотя погода стоит не летняя. А вот туристов в городе ранее 15 июня ждать точно не стоит.

Новый зараженный

В Севастополе зарегистрирован еще один случай заражения коронавирусом. Всего с начала года в городе заболело 155 человек, выздоровело 114, двое умерло.

Условия для снятия ограничений

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев назвал условия, при которых возможно снятие в городе ограничений. Это наличие свободных коек в больницах для пациентов с коронавирусом, увеличение количества тестов и индекс «заразности» менее единицы.

Пляжи готовят к сезону

В Севастополе продолжается подготовка пляжей к туристическому сезону. По предварительным прогнозам, он может начаться 15 июня, если ситуация в городе будет благоприятной. При этом отдыхающие должны будут соблюдать дистанцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подробности пожара на Большой Морской: «В подъезде водопад, а шум стоял такой сильный, словно рвались снаряды»

В Севастополе 23 мая, ночью, на знаменитой Большой Морской в жилом доме № 8, случился пожар. Ночное ЧП, стало испытанием не только для сотрудников МЧС, но и всех жителей. На ликвидацию огня потребовалось почти 5 часов (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Севастопольцы «оккупировали» поля: красные маки и рапс во всех соцсетях горожан

В полях под городом-героем все цветет и пахнет. Измученные режимом самоизоляции жители Севастополя ринулись в маковые и рапсовые поля. Десятки машин и сотни людей второй выходной подряд безудержно делают фотографии и селфи (подробности)