Премия Рунета-2020
Севастополь
+15°
Boom metrics
Общество4 ноября 2020 14:17

Михаил Развожаев: «Севастопольцы в сложные времена всегда проявляют единство»

К празднику в городе открыли фотовыставку
На площади Нахимова к Вечному огню возложили цветы

На площади Нахимова к Вечному огню возложили цветы

Фото: Елена Рюмина

В Севастополе, как и по всей России, 4 ноября отмечают День народного единства. В этом году из-за пандемии все концерты и мероприятия пришлось отменить, но празднику это не помешало. И даже погода порадовала.

Утром губернатор Севастополя Михаил Развожаев, а также представители общественности, политических партий, различных духовных конфессий и этнических групп собрались на площади Нахимова, чтобы возложить цветы к Вечному огню.

— Сегодня хочется поздравить всех севастопольцев, всех россиян с Днем народного единства. Севастопольцы в самые сложные времена всегда проявляют единство, так было много раз в истории, так было и в 2014 году. Благодаря единству севастопольцев и крымчан регионы вернулись в Россию, — обратился к присутствующим Михаил Развожаев.

Губернатор отметил, что сплоченность всех жителей очень важна сегодня для преодоления пандемии коронавируса, и призвал севастопольцев соблюдать меры безопасности, поддерживать врачей и по-доброму относиться к своим близким.

Без фотографий на тему коронавируса не обошлось.

Без фотографий на тему коронавируса не обошлось.

Фото: Елена Рюмина

— Нам нужно проявить единство в борьбе с этой напастью. В этот день хочется пожелать, прежде всего, здоровья, особенно для нашего старшего поколения, которым мы очень гордимся и которое хочется сберечь как можно дольше, — добавил Михаил Развожаев.

Он также посоветовал всем горожанам в этот осенний выходной день остаться дома и провести время со своими родными и близкими, ведь праздник – это состояние души.

После возложения цветов собравшиеся отправились ко Дворцу детского и юношеского творчества. Здесь, рядом с фонтаном, открылась уличная выставка «Россия. Полет через века». На фотографиях – горы и морское побережье, люди в национальных костюмах, живописные городские ландшафты. «Смотри, вот это крейсер «Аврора», а вот это северное сияние», — рассказывает дедушка своей маленькой внучке.

Выставка фотографий будет доступна для свободного посещения до начала декабря

Выставка фотографий будет доступна для свободного посещения до начала декабря

Фото: Елена Рюмина

Михаил Развожаев внимательно осмотрел экспозицию и выбрать самую лучшую фотографию не смог – они все прекрасны-по своему.

— Замечательная выставка, она показывает красоту нашей страны. Каждый регион уникален и прекрасен по-своему, а все вместе — это наша родина. Дух захватывает и гордость берет, что живешь в такой стране. Многие страны сейчас закрывают границы, и наши соотечественники, в том числе севастопольцы, решили посмотреть свою страну. Я уверен, что они не будут разочарованы, — заключил губернатор.